28 марта 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Иск против спамера


MySpace подала иск против известного спамера Сэнфорда Уоллеса (Sanford Wallace) по прозвищу Spamford, обвиняя его в создании 11 тыс. и «угоне» более 300 тыс. учётных записей, и размещении 890 тыс. неудаляемых спамерских комментариев от имени других пользователей.
Иск был подан спустя почти пять месяцев после того, как Уоллес не отреагировал на письмо с предупреждением. Тогда же, в ноябре, MySpace подала жалобу против него и его сайтов и компаний FreeVegasClubs.com, Real-Vegas-Sins.com и Feeble Minded Productions за рекламу, вводящую в заблуждение, нарушение условий использования ресурса, несанкционированное использование торговой марки и логотипа MySpace, непорядочной конкуренции и нарушение Акта CAN-SPAM о запрете спама и Антифишингового акта штата Калифорния от 2005 года.

Уоллес занялся спамом на MySpace в октябре прошлого года. В иске говорится, что с января компания удалила с ресурса более 290 тыс. спамерских ссылок и 890 тыс. спамерских комментариев, отправленных Уоллесом от имени других пользователей с использованием похищенных у них реквизитов доступа.

Источник - http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/03/28/242566

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.