13 июня 2008 г. Автор: Павел Поваров

Facebook всё ближе, MySpace меняет дизайн


facebookСоциальная сеть Facebook догнала MySpace по числу уникальных пользователей в месяц, пишет блог TechCrunch со ссылкой на данные Comscore. Оба сервиса в апреле 2008 года посетило около 115 миллионов человек.

В США MySpace лидирует с 72 миллионами посетителей. На этом рынке у Facebook лишь 36 миллионов ежемесячных посетителей. Годом ранее у Facebook было лишь 23 миллиона американских пользователей.

Портал MySpace основан в 2003 году, Facebook - в 2004 году. Исходя из нескольких инвестиций в Facebook, стоимость этой социальной сети составляет около 15 миллиардов долларов.

Между тем, MySpace намерена 18 июня начать редизайн своих сайтов по всему миру. MySpace надеется расширить свою аудиторию и увеличить привлекательность ресурса для пользователей.

Редизайн крупнейшей в мире социальной сети не ограничится косметическими изменениями. По словам представителей MySpace, изменится сам способ общения пользователей с ресурсом и представленной на нем рекламой. Один крупный рекламодатель уже купил место на главной странице MySpace в США для первого дня повторного запуска.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.