4 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Facebook не является социальной сетью


FacebookКоммерческий директор британского подразделения Facebook Блэйк Чандли во время доклада на ежегодном управленческом форуме Net Imperative Director’s Dinner решил расставить точки над «и» касательно социальности вверенного ему проекта.
«Facebook – не простая социальная сеть, это общественно-полезный сервис, посему и MySpace – не наш прямой соперник» - поясняет мистер Чандли.

Facebook, созданная 4 года назад 19-летним гарвардским студентом, является на данный момент второй по величине социальной сетью мира, насчитывающей более 50 миллионов активных пользователей. Несмотря на то что по количеству пользователей лидер социальных сетей MySpace опережает Facebook более чем в два раза, компания Facebook тем не менее считается более перспективной, чем любой другой конкурент, а 200 тысяч новых пользователей, ежедневно присоединяющихся к Facebook, обеспечивают сети рекордные темпы роста.

Основным отличием между MySpace и Facebook является то, что последняя не занимается публикацией уникального контента в отличие от того же MySpace, предлагающего своим подписчикам возможность смотреть сериалы в режиме потокового видео. «Facebook – сеть, способствующая развитию взаимоотношений между людьми в режиме on-line» - заявил Блейк Чандли.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.