30 марта 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Акционеров у Рамблера прибыло.


У медиахолдинга Rambler появился крупный миноритарий — Capital Group, ставшая владельцем 6,59% его голосующих акций. Эксперты объясняют интерес инвестора появлением у Rambler стратегического акционера и ростом российского рекламного рынка.
Крупнейший акционер Rambler Media — холдинг Владимира Потанина “Проф-Медиа” (55%), около 26% акций торгуется на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM). Выручка за первое полугодие 2006 г. — $15,8 млн, чистая прибыль — $2,47 млн, капитализация на 28 марта — $700,7 млн.

Инвесткомпания Capital Research & Management Company (входит в семейство Capital Group) уведомила вчера Лондонскую биржу, что стала владельцем 6,59% акций Rambler Media. Какая доля в Rambler принадлежала Capital Group прежде, компания не указывает, сообщает только, что менее 5%. Сделка состоялась 15 марта, когда акция Rambler на Лондонской бирже стоила $46,38, таким образом, стоимость сделки составила не менее $11,2 млн.

Директор по связям с общественностью Rambler Media Наталья Шахгеданова говорит, что Capital Group — инвестор с 2006 г.: “Если они увеличивают присутствие в компании, то это говорит об их уверенности в потенциале роста Rambler Media”.

Источник - internet.ru

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.