30 марта 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Виртуальный город за $50000


Хозяин виртуального города Амстердам, расположенного в игровой вселенной Second Life, продал все свое имущество через интернет-аукцион eBay за 50000 долларов США.
Это далеко не первый случай, когда на виртуальном бизнесе удается сделать довольно неплохие деньги. Более того: экономика онлайновых игр по своим объемам сопостовима с некоторыми реальными странами.
Согласно правилам Second Life, на игровую валюту (линдены) можно покупать любые вещи. "Игровая валюта", помимо прочего, конвертируется в настоящие деньги по установленному курсу. Наиболее успешные игроки умудряются зарабатывать в виртуальности целые состояния. В настоящее время насчитывается более трех миллионов зарегистрированных пользователей Second Life со всего мира.
Виртуальный Амстердам был разработан Кевином Альдерманом, проживающим в штате Флорида (США), а в Second Life называющим себя Stroker Serpentine. В ходе создания виртуального города использовались фотографии высокого разрешения, снятые в реальном Амстердаме, поэтому многие улицы локации очень похожи на свои реальные прототипы.
Альдерман не называет имени покупателя, но известно, что он из Нидерландов. Альдерман решил продать успешный бизнес из-за желания сосредоточиться на создании в Second Life другой зоны "для взрослых". В отличие от Амстердама, который может посетить любой желающий, доступ к новой локации будут иметь только пользователи, достигшие определенного возраста.
Стоит отметить, что Альдерман возглавляет собственную компанию Eros, которая специализируется на товарах "для взрослых". Около 90% дохода компания, кстати, получает от деятельности в Second Life, сообщает Information Week.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.