6 мая 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

В Second Life насчитывается больше всего европейцев


Соглаcно отчету исследовательской компании comScore, 61% "жителей" виртуальной вселенной Second Life - это резиденты европейских стран. Такое положение аналитики называют странным, так как изначально Second Life появилась в США и ее разработчик компания Linden Lab на протяжении некоторого времени работала только на внутреннем рынке.

На сегодня, по данным comScore, немцев в Second Life насчитывается больше, чем американцев. Всего же по данным на конец апреля в виртуальном мире насчитывалось 6 млн пользователей, что на 1 млн больше, чем в конце 2006 года. Вместе с тем, количество активных пользователей заметно меньше.

В comScore подсчитали, что активных пользователей на сегодня насчитывается около 1,3 млн человек, 60% из которых мужчины.

Всего же четверка стран-лидеров выглядит так: 209 000 активных пользователей из Германии, 207 000 из США, 104 000 из Франции и 72 000 из Великобритании.

Однако цифры самой Linden Lab несколько отличаются от данных conScore. Так, по данным разработчика на долю США приходится 26,8% активных пользователей, 13,2% на долю Германии, 8,2% из Франции и 6,7% из Великобритании.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.