23 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Yahoo не боится конкуренции со стороны Google


Несмотря на то, что компания Google продолжает расширять зону своего влияния, приобретая всё новые и новые компании, Yahoo не боится конкуренции со стороны интернет-гиганта, не учитывая то, что её квартальные результаты оказались неутешительными.

По мнению руководства Yahoo, несмотря на то, что финансовые результаты их компания оказались не столь удачными, ей уже удалось завоевать доверие пользователей и обрести свою аудиторию, поэтому сервисам компании не грозит забвение. По словам специалистов, несмотря на то, что в последние несколько лет Google не перестает привлекать к себе внимание, на рынке появляются новые сервисы, которые могут составить серьезную конкуренцию старожилам. В частности речь идет о MySpace и Facebook.

Вместе с тем, специалисты Yahoo признали, что в последнее время им пришлось преодолеть немало преград, и, к сожалению, не всё получилось столь удачно, как ожидалось. Однако в дальнейшем они планируют заниматься усовершенствованием своих продуктов, при этом не видя особой необходимости в приобретении других компаний, чем в последнее время активно занимается Google.

Представители Yahoo заявили о том, что они не чувствуют особого давления со стороны соперников, однако они ощущают собственную ответственность и огромное желание преуспеть в своем деле. Что же касается конкурентной борьбы, то, по мнению руководства интернет-компании, здоровое соперничество побуждает к активным действиям, что, конечно же, положительным образом сказывается как на развитии компании, так и на развитии сети Интернет в целом.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.