23 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

ЖЖ в России догнал конкурент


Российские блого-сервисы постепенно догоняют зарубежные. Согласно очередному исследованию блогосферы, LiveInternet по количеству блогов и записей, ежедневно появляющихся на этом ресурсе, догнал LiveJournal. Впрочем, популярности последнему все равно не занимать - среди русскоязычных блоггеров он по-прежнему остается самым посещаемым.

Главным результатом очередного исследования русской блогосферы, проведенного «Яндекс», стал тот факт, что LiveInternet по количеству блогов и ежедневно появляющихся на нем записей почти догнал LiveJournal. Однако, посещаемость русскоязычного сервиса пока что значительно отстает от заграничного конкурента: 170 тыс. посетителей в день у LiveInternet против 600 тыс. у LiveJournal.

Стоит отметить и растущую популярность standalone-блогов - дневников, размещенных не на общедоступных блого-хостингах, а на «автономных». По данным на март 2007 г., их количество достигло 9 тыс.

Что же касается русской блогосферы в целом, то она растет заметно быстрее мировой: 74% против 41%. Но количество ее блогов по прежнему не превышает 3% (или 2 млн.) от всего количества мировых блогов. Судя по этим данным, блогосфера Рунета вырастает каждый год примерно в 3 раза. Если рост сохранится, то к 2008 года она будет содержать уже 10 млн. дневников.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.