25 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Google объявила о квартальных результатах


Представители Google обнародовали финансовые результаты, которых достигла интернет-компания в первом квартале 2007 года. Компании удалось в очередной раз добиться рекордных результатов.

Объем торгового оборота составил 3,664 миллиарда долларов США, что на 14% выше, чем в прошлом квартале и на 63 % лучше прошлогодних результатов (+ 1,11 миллиардов долларов США за 1 год). Что же касается полученной прибыли, то её размер увеличился на 69% по сравнению с прошлым годом.

Подобных результатов удалось добиться главным образом благодаря увеличению объемов размещаемой интернет-рекламы. Чистая прибыль компании увеличилась до 1 миллиарда долларов США, то есть 3,18 долларов с каждой акции. Заметим, что, несмотря на все сложности, в настоящее время компания Google находится в замечательной форме и показывает отличные результаты. Практически всегда они превосходят ожидания аналитиков.

Компания активно расширяет сферу своего влияния, не только приобретая другие компании, но и осваивая новые направления деятельности. Расширение сфер деятельности приводит к увеличению штата сотрудников. За последние три месяца компания приняла 1564 новых сотрудника, в результате чего её штат увеличился с 10 674 до 12 238 специалистов.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.