20 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Выручка Google выросла


Компания Google опубликовала финансовый отчет о деятельности в первом квартале текущего финансового года, согласно данным отчета, прибыль компании выросла сразу на 69% в сравнении с прошлым кварталом. Аналитики удивлены столь высоким ростом на фоне убытков конкурентов Microsoft и Yahoo.

Оборот компании вырос на 63% в основном за счет роста активности пользователей в работе с веб-рекламой на многих сайтах, входящих в рекламную сеть компании.

Вместе с тем, в отчете также говорится, что в текущем квартале компания инвестировала почти 597 млн долларов в сетевое оборудование и серверы, которые необходимы для работы инфраструктуры Google.

На совещании с инвесторами CEO компании Эрик Шмитд отметил, что большой радости в полученных результатах нет, так как он считает их закономерными результатами крупных инвестиций на протяжении прошлых кварталов. Кроме того, он заметил, что львиную долю прибыли компания по-прежнему получает от рекламных и поисковых услуг. Вместе с тем, Шмидт отметил, что в будущих кварталах прогнозирует еще более крупную прибыль от основных видов деятельности и недавней покупки DoubleClick за 3,1 млрд долларов..

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.