26 апреля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Yahoo и Google откажутся от цензуры


Комиссия по ценным бумагам и биржам США отказала Yahoo в просьбе проигнорировать резолюцию акционеров пенсионных и других социальных фондов Нью-Йорка с требованием ввести в компании политику отказа от цензуры.

Об этом сообщил представитель Офиса контролёра города Нью-Йорка, Вильям С. Томсон мл., выступающий от имени фондов-инициаторов резолюции.

Резолюция требует от компании установки минимальных стандартов поведения в других странах, в частности, в Китае. Например, во избежание преследования пользователей по политическим мотивам, компания должна отказаться от сохранения персональных данных, если в стране ограничена свобода высказываний по политическим вопросам. Кроме того, руководство Yahoo должно обязать себя информировать пользователей о случаях ограничения доступа к данным, установленных правительством, сообщил Betanews.

Ранее в этом месяце аналогичную резолюцию приняли акционеры Google, представляющие те же фонды. Google отказалась рассматривать петицию, однако на собрании акционеров 10 мая она будет поставлена на голосование.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.