8 августа 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

10 популярнейших ошибок SEO


Поисковая оптимизация подразумевает под собой более рациональное использование Интернета. Она поднимает ваши ссылки в поисковых системах выше. Чтобы успешно оптимизировать свои ресурсы, Вам необходимо избежать многих ошибок. Существует 10 самых популярных ошибок в оптимизации. Начнем по порядку.

1. Экономия времени на ручном добавлении сайта в поисковики. Использование сервисов по автоматической регистрации в поисковых системах или обещающих регистрацию в тысяче ПС обычно является большой ошибкой. Потратьте больше времени, но добавляйте свой сайт вручную - оно того стоит.

2. Слишком упорное желание внедрить ключевые слова. Ввод ключевых слов в мета-теги уже давно не работает. Использование невидимого текста и невидимых фреймов могут привести к бану в поисковых системах. Вводите ваши ключевые слова в текст. Поисковые системы сейчас основываются на том, что видят и читают пользователи.

3. Использование слишком большого количества ключевых слов. Поисковые системы не любят повторение ключевых слов. Если ваша компания продает обувь и это слово повторяется девять раз в трех предложениях, ваш сайт снизится в рейтинге.

4. Недостаток креативности в создании ключевых слов и фраз :). Если у вас небольшой бизнес по продаже игрушек в городе N, то вы, скорее всего, будете использовать ключевое слово "игрушки". Но это ставит вас в конкуренцию с крупными магазинами и заводами игрушек, которые, с большой вероятностью, они будут выше в рейтинге. Поэтому необходимо использовать более конкретные фразы, например, "игрушки в городе N". Это сузит круг поиска и позволит вам найти новых клиентов из своего города.

5. Обширное заменение текста на графические рисунки. Большинство поисковых систем не могут прочитать то, что написано на рисунке. В основном, они индексируют текст. Поэтому, если у вас будет слишком много графики вместо текста, поисковики могут обойти вас стороной.

6. Игнорирование советов от поисковой системы. У каждого поисковика есть свои рекомендуемые требования к сайту. В основном, они схожи, но Вам надо проявлять внимание и прислушиваться к ним. Если добавляемый Вами сайт не приняли, Вы можете попробовать еще раз.

7. Разные страницы для разных поисковиков. Вы можете попытаться сделать разные страницы для разных поисковиков, но, обычно, это заканчивается пустой тратой времени и ресурсов.

8. Пренебрежение тегом TITLE. Большой ошибкой является пренебрежение этим тегом. Очень важно название Вашего бизнеса в начале страницы, поэтому обязательно размещайте информацию о названии Вашего сайта и рода его контента.

9. Пренебрежение картой сайта. Если посетитель не знает структуры сайта, он захочет воспользоваться картой. Для многих поисковых систем наличие карты сайта очень важно.

10. Вера в предложения, которые слишком хороши для того, чтобы быть правдой. Любое предложение, которое содержит в себе обещания тысяч посещений и бесчисленных посетителей, скорее всего, является мошенничеством. Такие мошенники используют adware, попапы и схожие методы, которые делают так, что пользователи приходят не туда, куда хотели.

Источник: www.allbusiness.com

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.