17 августа 2007 г. Автор: Рожков Антон

5 советов для оптимизации блога WordPress


WordPressВ связи с тем, что мы начали работу с AWM Open Magazine, хотелось бы поговорить о блогах и SEO. В журнале будет намного подробнее статья, я же дам только несколько заметок.

  1. Желательно обновлять блог каждый день. Поисковики любят уникальную информацию. Если Вы не можете подобрать какую-то тему, идите в Wordstats и ищите НЧ, который спрашивают люди. По этому ключевику и пишите пост.
  2. Желательно иметь не дефолтную тему для блога. Хотя как заверил меня Димок, тема, оформление и сам движок не может влиять на ранжирование в выдаче Google.
  3. Делайте отличную навигацию между страницами блога. Поисковики любят внутреннюю оптимизацию. Попробуйте поставить плагин, который отображает сходные темы. Такой плагин удобен как для пользователя, так и для поисковой машины.
  4. Делайте ссылки на другие ресурсы, особенно в постах. Это полезно не только для поисковой машины, но и для пользователя, который будет знать, о чем имел ввиду автор.
  5. Поставьте плагин SEO Title. Составляйте титл и для людей и для поисковиков. Если не возможно угодит и тем и другим, то лучше получите уважение у пользователей.

Другие материалы по теме:

В Нейроне:

Источник: 5 советов для оптимизации блога WordPress

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.