28 февраля 2007 г. Автор: Рожков Антон

FAQ: Meta-тег описания


Мета-теги это та часть программного кода веб-сайта, которая не отображается на экранах монитора. Мета-теги - это необязательные атрибуты, которые размещенны в заголовке страницы, и они могут содержать, например, описание страницы, ключевые слова страницы, информацию об авторе, управляющие команды для поисковых роботов и прочую служебную информацию, не предназначенную для посетителей.

Вообще Мета-тегов существует большое количество (несколько десятков), но, чаще всего, используются, как правило, лишь несколько мета-тегов.

ля оптимизации непосредственно самой страницы ключевые слова и фразы вставляют в сам текст страницы и добавляют их в мета-тег keywords.

В wordpress’е при создании записи есть формочка “метки”, т.е. можно просто нужные ключевые слова и фразы прописать в эту формочку и они появятся на странице с записью.

Ну а если вам хочется, чтобы слова и фразы, прописанные в “метки” автоматически появились и в мета-теге keywords?
Ещё одной проблемой является то, что метки можно прописывать только для записей, а если вы создаете в wordpress’е “страницу”, то к ней нельзя прописать метки, содержащие ключевые слова и фразы.

Вот для решения этих проблем нам и пригодятся “произвольные поля”, имеющиеся в wordpress’е.

Произвольные поля - эту форму вы можете наблюдать в самом низу страницы, при создании записи или страницы.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.