12 августа 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Строим идеальный сайт – метадата


В этой статье мы расскажем о том, насколько важна метадата для сайта.
В метатеге описания обычно содержится от 25 до 30 слов, используя не больше 160-180 знаков, включая пробелы. Во многих поисковиках метатег описания показывается в результатах выдачи.

Пример метатега описания:
‹ meta name="description" content="Значение метатегов в оптимизации очень важно." ›

Метаописание было придумано как часть разработки сайтов, поэтому без него обойтись нельзя. Всего существует три метатега: набор символов (charset), описание (description) и ключевые слова (keywords). В этой статье мы рассмотрим только описание.

Никогда не забывайте про метатег описания. Как известно, у каждого действия есть свой результат. При правильном применении тега он будет положительным.

Пишите описание в соответствии с каждой страницой, нельзя делать одно на все. Выбирайте те ключевые слова или фразы, которые наиболее релевантны для редактируемой страницы. Учитывайте также, что редакторы каталогов, вебмастеры и многие другие смотрят код многих страниц. Покажите себя с лучшей стороны ;).

Лучше начинать написание кода с метатега описания, иначе Вы просто можете про него забыть.

Также метаописание часто используется в поисковых системах. Когда их пауки сканируют страницы, они прежде всего ориентируются на теги TITLE и META.

Оригинал на английском языке.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.