19 ноября 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Удвоение видеотрафика


Удвоение видеотрафикаПо сообщению comCore Inc., глобального интернет-провайдера, за весь прошлый год в американском сегменте Интернета было зарегистрировано 31 млрд. видеопотоков. За май текущего, 2007, года количество видеостримов составило 60 млрд. По мнению аналитиков компании IDC, в ближайшие 4 года объем видеотрафика будет увеличиваться на 50% процентов за год. Среди используемых технологий значаться прямые видеотрансляции, видео по требованию, панели Digital Signage, технологию TelePresence и видеоконференции.

"Сегодня мы наблюдаем бурное распространение видео- и аудиоуслуг в IP-сетях. Сети работают все быстрее и все лучше поддерживают мультимедийные приложения. Стоимость хранения данных резко снижается, аналогичным образом снижается и цена высококачественных жидкокристаллических дисплеев"
, - комментирует ситуацию Мелисса Вебстер, вице-президент по исследованиям контента и цифровых медиатехнологий из компании IDC.

Компании вводят медиатехнологии для развития новых развлекательных сервисов, для расширения возможностей общения пользователей, улучшения маркетинговой и брендинговой ситуации. При этом положительно оценивают нововведения сами пользователи.

"Видеореволюция, охватившая индивидуальных заказчиков, начинает проникать на корпоративный рынок. Колоссальный успех видеоустройств iPod, видеоуслуг YouTube и потокового видео приучил пользователей к видеоуслугам на дому, и теперь они хотят получать такие же услуги на работе. Это предвещает крупный качественный сдвиг. Большие предприятия уже заметили эту тенденцию и начали использовать видео для коммуникаций и продаж продуктов и услуг", - уверенно говорит Томас Вайатт, генеральный менеджер отдела цифровых медиасистем Cisco.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.