26 декабря 2007 г. Автор: Рожков Антон

Самый ужасный сайт за 14 000 000 рублей! Только в России!


Я в шоке от нашего правительства! Наверное, уже каждый слышал новость о том, как их наших карманов (если ты конечно налоги платишь), украли $569 000 (13 940 500 рублей). Я не представляю, как из такой суммы можно было сделать тот ужас, которое сделало правительство для проекта “Школьный портал”.

Расскажу с самого начала. Правительство РФ дала тендер, суть которого сводилось к созданию сайта, объединенного портала (стартовой странички для всех компьютеров в школе). Самой главной задачей для этого портала было изготовление полнофункционального сайта, удобного, как для школьника, так и для преподавателя.

школьный портал

В итоге, примерно 2 дня назад, компания выигравшая тендер (ИМА Групп), открыла для всеобщего обозрения данный портал. Они считали, что все успокоится, и данный портал примут как должное остальные люди. А что, дизайн web2.0, даже ссылка “Блогосфера” есть!

Но и это еще не все, на сайте есть просто сногшибательный форум! Такого дизайна я давно не видел… естественно такого ужасного дизайна. Ссылка “Блогосфера” вела на портал Mail.Ru (а теперь представьте, за 14 млн. рублей как можно умудриться, не сделать собственную блоговую структуру?).

офигенный форум для школьного портала

Я не представляю куда можно было вбухать столько денег, для примера я возьму дизайн форума “Тормоза”, который мне нравиться, и возьму новый дизайн Eseo.Ru, и это все в десятки раз лучше, чем было сделано в “Школьном портале”. Я не представляю, как правительство, может игнорировать данную ситуацию. Если они надеются, что после НГ сайт будет запущен – то они очень сильно в этом должны сомневаться. Ибо не будет. Даже я со своим опытом могу сказать, на создание этого портала нужно потратить как минимум 3 месяца! Причем еще 1 месяц желательно уделить планированию проекта, перебором дизайнов и т.п.

И проект должен выполнять не 1 студент первокурсник, а как минимум команда программистов с хорошим руководителем. Еще минимум 2 недели нужно на бета-тестинг, только после которого и можно запускать beta-версию сайта и презентовать ее перед правительством РФ.

А все что они сделали, с натягом тянет на 56 000 рублей. Ну ничего такой наварчик…

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.