29 января 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google ограничит киберсквоттеров


googleКомпания Google планирует в ближайшем будущем прекратить выплаты с рекламы, размещенной на доменах, с момента регистрации которых прошло меньше пяти дней.

Таким образом, компания помешает практике так называемого «тестирования доменов».

Domain Tasting - регистрация большого количества доменов с целью размещения на них pay-per-click рекламы AdSense for Domains на 4 дня с последующим удалением всех доменов, кроме тех, которые, предположительно, принесут за год прибыль больше, чем себестоимость самого домена. Сервис получил широкое распространение несколько лет назад после введения пятидневного периода для возврата средств, если доменное имя в домене общего пользования было зарегистрировано по ошибке.

В результате миллионы доменов регистрируются только для того, чтобы быть удаленными через несколько дней, что создает нагрузку на регистраторов. Каждый мог зарегистрировать на себя тысячи, если не миллионы временных доменов, с помощью которых за неделю можно было заработать неплохую сумму. По неофициальным данным, такая практика сделала некоторых миллионерами всего за месяц.

Add Grace Period (AGP) – пятидневный период отсрочки, который был введен, чтобы защитить пользователей от ошибочной регистрации доменного имени. С помощью Add Grace Period предприниматели могут регистрировать сотни и тысячи временных доменов, которые генерируют прибыль от онлайн-рекламы. По истечении четырехдневного срока такие домены удаляются, если не могут за год окупить деньги, потраченные на их покупку.
Как сообщает издание DomainTools, Google планирует реализовать свои планы в течение февраля 2008 г.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.