30 января 2008 г. Автор: Павел Поваров

Прибыль «Яндекса» возрастает


YandexВыручка интернет-компании "Яндекс" по US GAAP в 2007 году, по предварительным неаудированным данным, выросла на 130% по сравнению с 2006 годом - до 167 миллионов долларов.
Если считать, что за 2006 год "Яндекс" объявил о выручке в размере 72 миллиона долларов, то в 2007 году оборот компании должен составить около 165 миллионов долларов. При этом Lenta.ru напоминает, ссылаясь на ресурс Roem.ru, что еще в 2005 году оборот "Яндекса" составлял 35,6 миллиона долларов, а в 2004-м - 13,6 миллиона долларов.

В опубликованном компанией пресс-релизе сказано, что основным источником доходов по-прежнему остается контекстная реклама. При этом соотношение контекстной и баннерной рекламы в структуре доходов "Яндекса" за минувший год практически не изменилось.
Продажа рекламы на нескольких тысячах сторонних сайтов-участников Рекламной сети "Яндекса" принесла компании за отчетный период времени существенную часть выручки, что произошло впервые. Lenta.ru отмечает, что запуск новой платформы поиска, службы "Яндекс.Фотки" и поиска по спутниковым картам, а также открытие нового направления мобильных сервисов и приобретение социальной сети для профессионалов "Мой Круг" в компании выделяют среди основных событий ушедшего года.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.