4 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Cамый популярный портал у россиян – “Яндекс”


Yandex В феврале 2007 года началось исследование, по результатам которого «Яндекс» стал самым популярным сайтом у российских пользователей интернетом.

Месячная аудитория поисковика достигла 15,8 миллиона человек. Один посетитель "Яндекса" проводил на сайте в месяц, в среднем, 4 часа 17 минут. Второе место в списке занял портал Mail.ru, чья месячная аудитория в декабре равнялась 15,7 миллиона человек. Замыкает тройку лидеров сайт Rambler.ru, который посетили за месяц 11,04 миллиона пользователей.

В десятку порталов, наиболее популярных у россиян, также вошли odnoklassniki.ru (8,3 миллиона посетителей в месяц), google.ru (7,8 миллиона посетителей), google.com (6,3 миллиона посетителей), vkontakte.ru (6,2 миллиона посетителей), microsoft.com (5,9 миллиона посетителей), rbc.ru (5,6 миллиона посетителей) и liveinternet.ru (4,6 миллиона посетителей).

Примечательно, что дольше всего россияне оставались на сайте vkontakte.ru - среднее время на одного посетителя в месяц составило 13 часов 28 минут.

Эксперты согласны со списком, составленным Gemius. Однако некоторых удивило отсутствие в рейтинге сайта Livejournal.com. Директор российского офиса Gemius Марина Соловьева объяснила это тем, что "Живой Журнал", популярный в Москве, по России занял лишь 35-е место.

В исследовании принимали участие 1200 респондентов в возрасте старше восемнадцати лет из городов России с населением более 100000 человек.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.