5 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Компании Microsoft не хватает денег на покупку Yahoo!


Microsoft Корпорация Microsoft заявила, что возможно впервые в своей истории привлечет заемные средства для того, чтобы частично профинансировать поглощение Yahoo!, передает Reuters.

По словам финдиректора Microsoft, корпорация не собирается в ходе сделки потратить все накопленные свободные средства в объеме 21 миллиарда долларов. Он не сообщил, сколько именно собирается занять корпорация.

Несмотря на обеспокоенность представителей Google, генеральный советник Microsoft Брэд Смит заверил, что сделка по покупке портала Yahoo! не представляет опасности для рынка, поскольку поглощение создаст компанию, которая станет конкурентоспособной на рынке интернет-рекламы.

В Редмонде, где базируется Microsoft, пытаются представить поглощение Yahoo как подарок для рекламодателей и потребителей, так как объединенная компания сможет более эффективно конкурировать с Google.

Американский интернет-гигант Google рассматривает предложение корпорации Microsoft о покупке интернет-компании Yahoo! за $44,6 млрд. как "незаконную попытку захватить контроль над всемирной компьютерной сетью". .

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.