6 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

В Азии пытаются восстановить интернет


InternetВчера начались работы по восстановлению подводных кабелей, обеспечивающих связью Египет, Индию, страны Персидского залива и Юго-восточную Азию.

Началось всё с того, что на прошлой неделе по невыясненным пока причинам один за другим были повреждены четыре подводные коммуникационные магистрали. Индия и ещё несколько азиатских регионов оказались фактически отрезанными от мировой интернет-сети.

Из-за плохих метеорологических условий ремонтные работы по восстановлению подводных магистралей пришлось отложить на несколько дней. В минувший вторник корабль компании FLAG Telecom с бригадой специалистов все же смог добраться до места повреждения линии FALCON. Однако команде судна приходится работать в крайне тяжелых погодных условиях, а поэтому на восстановление кабелей может уйти неделя. Кроме того, сообщается, что второе ремонтное судно также уже должно было прибыть к месту повреждения двух других линий.

Между тем, специалисты пока не могут ответить на вопрос, что же послужило причиной серии загадочных аварий. Изначально высказывались предположения, что, по крайней мере, первые два кабеля были задеты корабельными якорями, однако затем было установлено, что в момент повреждения линий связи судов в зоне аварии не было.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.