8 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Yahoo опозорился


Y!LiveНовый сервис живого видео, анонсированный Yahoo, Y!Live, потерпел позорное фиаско при публичном запуске. Как это уже происходило ранее с запуском сервиса Yahoo Mash, сервер, на котором размещён проект вышел из строя уже спустя несколько минут после запуска, вызвав недоумение и нарекания со стороны многочисленной аудитории, которая с нетерпением ждала запуска портала.

Как пишется в блоге, посвящённом сервису (который тоже в настоящее время недоступен), Y!Live будет несколько похож на популярный видео-сайт от Google - YouTube, с той только разницей, что все видео сервиса будут живыми и будут показываться в режиме реального времени.

При помощи инструментов поиска, которые предлагает Y!Live, пользователь может найти каналы вещания, получить полные данные о тех видео и исполнителях, которые проходили через сайт, получить снимки прошедших выступлений, и вставить плеер на свой сайт, как это реализовано в YouTube.

Вместе с новым порталом, компания Yahoo выпускает и ряд открытых API, при помощи которых любой сторонний разработчик может построить сервисы и программы, совместимые с плеером и роликами, производимыми Y!Live.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.