12 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

В зоне UA приостановлено делегирование новых публичных доменов.


stopАдминистрация доменной зоны UA - ООО «Хостмастер» приняла решение о временной приостановке делегирования новых публичных доменов в домене UA, сославшись на рекомендации ICANN.

Новые публичные домены будут доступны для делегирования после окончательной разработки процедуры делегирования публичного домена, отвечающей мировым стандартам и реалиям украинского домена. Исключение составят зарезервированные домены — транслитерации украинских названий регионов, решение о делегировании которых было принято ранее.

В «Хостмастере» решение объяснили необходимостью обновления процедуры делегирования, которая разрабатывалась еще в 2001 году и с тех пор не изменялась. Это ограничение не затрагивает уже делегированные публичные домены и никак не влияет на работу регистраторов.

Приостановление делегирования новых публичных доменов не затрагивает процедуру регистрации доменов и в самой зоне UA. При этом в правила домена будут вноситься изменения, призванные обеспечить соответствие с международными стандартами. «Оптимальным для всех участников рынка — администраторов, регистраторов и регистрантов (пользователей) было бы приведение Правил публичных доменов в домене UA в соответствие с Правилами домена UA. Однако для подобного мероприятия потребуется время, ресурсы и понимание со стороны действующих администраторов» — отметила Наталья Олейникова, руководитель пресс-службы ООО «Хостмастер».

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.