16 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

РБК зарегистрировал Putin2012.Ru


PutinДля интернет-общественности давно уже не секрет, что входящий в холдинг «РБК» доменный регистратор «Центрохост» систематически регистрирует на свое имя освобождающиеся домены, ранее принадлежавшие клиентам «Центрохоста» с целью продажи их в дальнейшем по завышенным ценам. Как отмечали многие наблюдатели, подобная практика со стороны регистратора выглядит, по меньшей мере, неэтично.

Недавно, например, «Центрохостом» был зарегистрирован на свое имя и выставлен на продажу домен Zamedvedeva.ru. Ещё помимо домена Zamedvedeva.Ru, «Центрохост» зарегистрировал на свое имя и домен Putin2012.ru. На этот факт обращает сегодня внимание в своей статье регистратор «RU-Center» (также массово регистрирующий домены на свое имя под благовидным предлогом проведения аукционов).

Домен Putin2012.Ru был зарегистрирован «Центрохостом» на свое имя 12 июля 2007 года. Впрочем, о существовании этого домена сам Владимир Путин до сих пор ничего не знал. Об этом Президент заявил на пресс-конференции 14 февраля в Москве, отвечая на вопрос корреспондента нижегородской ГТРК «Кремль» Татьяны Ивановой.

«Примазываются», - сказал Владимир Путин, комментируя факт регистрации домена Putin2012.Ru. «Я ничего об этом не знаю, но запретить не могу. Пусть упражняются и дальше», - отметил Путин.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.