16 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Yahoo! представляет Yahoo! Video


Yahoo! VideoПока компания Microsoft думает как убедить акционеров Yahoo! в необходимости слияния, поисковик продолжает предоставлять всё новые сервисы. В настоящее время Yahoo! пытается доказать, что не нуждается в слиянии с корпорацией Microsoft, предлагая сервис Yahoo! Video, являющийся обновленным видеопорталом Yahoo!, предоставляющим доступ к избранным, и в то же время, эксклюзивным роликам.

Данный сервис не представляет из себя что-то необычное, и не совсем понятно, зачем Yahoo! вставляет палки в колеса интернет-гиганту Google, который владеет порталом YouTube.

Другое детище Yahoo!, Flickr, вначале задумывался как сервис, на котором содержимое фильтруется самими пользователями, что так и не было реализовано.

Так что пока исполнительный директор интернет-корпорации Джерри Янг (Jerry Yang) пытается показать, что с Yahoo! все в порядке, мы видим все новые и новые сервисы и нововведения, которые часто идут вразрез с обещаниями корпорации и ее общей стратегией развития. Собственно, это можно воспринимать как панику внутри Yahoo!.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.