17 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

“Затея Минсвязи с государственным интернетом – глупость”


RussiaЭксперты в области интернета назвали "абсолютной глупостью" концепцию Министерства информации и связи РФ, предусматривающую обеспечение всех домохозяйств России широкополосным доступом в интернет. Напомним, что недавно минсвязи предложило программу "Связь в каждый дом".

По мнению Виктора Галенко, эксперта фонда "Финам - Информационные технологии" тендер будет носить формальный характер, поскольку столь масштабные инфраструктурные проекты, как это обычно бывает, готовятся под уже заранее известного подрядчика. "Сами тендеры объявляют в тот момент, когда уже ясен главный соискатель, - отметил он, - потрясающая схема, при которой этот "монстр" будет только и делать, что махать документом, завизированным в правительстве, и перепродавать трафик местным провайдерам".

Виктор Галенко не исключил, эта программа усиленно лоббируется корпорацией Microsoft. Касаясь стоимости "государственного интернета" с минимальной для технологии скоростью - от 64 до 128 Кбит/с, эксперт отметил, что сегодня домашние провайдеры предоставляют "тарифный план под любой кошелек", доступный даже для студентов, а поэтому идея "льготного интернета" являет собой "абсолютную глупость".

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.