12 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Руперт Мердок не оправдал надежды Yahoo!


Rupert MurdochГендиректор News Corp. Руперт Мердок заявил: его корпорация не заинтересована в приобретении интернет-компании Yahoo!. Руководство Yahoo! рассчитывало на сделку, надеясь таким образом предотвратить поглощение, планируемое корпорацией Microsoft.

Руководители Yahoo! вышли на контакт с австралийским миллиардером еще в середине февраля, вскоре после того, как Microsoft объявил, что готов купить второй по величине поисковик за $40 млрд, а получив отказ, стал угрожать недружественным поглощением. Надеясь предотвратить этот вариант, Yahoo! стала обсуждать с медиа-магнатом Мердоком вариант слияния, при котором MySpace и другие интернет-активы News Corp. вошли бы в состав Yahoo! в обмен на миноритарный пакет акций компании.

Теперь у Yahoo! остается лишь одна потенциальная альтернатива сделке с Microsoft — слияние с AOL, интернет-подразделением Time Warner. Стороны ведут переговоры, но инвесторы смотрят и на эту альтернативу скептически. «Похоже, они (руководство Yahoo!) хватаются за соломинку», — заметил представитель одного из инвестфондов на прошлой неделе.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.