14 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

“Одноклассники.ру” расширяются на Украину и Казахстан


odnoklassniki.ruКрупнейшая в России социальная сеть "Одноклассники.ру" начала экспансию в СНГ. ООО "Одноклассники" зарегистрировало домены odnoklassniki.ua и odnoklassniki.kz и в этом году намерено открыть представительства на Украине и в Казахстане.

Эксперты считают, что посещать локальные сайты будет до 80% украинской и казахской интернет-аудитории. Однако доходы от размещения рекламы на Украине и в Казахстане не превысят 2-3% от общей выручки "Одноклассников", полагают эксперты.

По словам основателя «Одноклассников» Альберта Попкова, одноименные сайты в доменных зонах .ua и .kz были зарегистрированы в прошлом году. Представительства, которые будут продавать рекламу украинским и казахским рекламодателям, откроются в этом году в Киеве и Астане. «На первых порах сайты будут русскоязычными, но оптимизированными под регионы Украины. В перспективе возможна их языковая локализация», - заявил г-н Попков.

Между владельцами долей компании Odnoklassniki LTD, которой принадлежит популярная социальная сеть "Одноклассники", за 2007-й год произошло несколько сделок, в результате которых стоимость ресурса выросла в 50 раз.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.