16 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Сетевое телевидение принесёт сверхприбыли


Apple TVИнтегрировав в Apple TV функции цифровой видеозаписи (DVR), Apple намерена трансформировать свою нишу в мультимедийном бизнесе в серьезное направление, которое будет приносить ежегодно более миллиарда долларов. По крайней мере, так утверждают аналитики Wall Street.

«Сегодня мы оцениваем роль AppleTV, как очень скромную: этот сегмент приносит приблизительно 0.3–0.4 процента прибылей или 100–125 миллионов долларов ежегодно, — пишет аналитик American Technology Research Шоу Ву (Shaw Wu) в обращении к клиентам. — Мы считаем, что появление возможности просмотра и записи передач в прямой трансляции, превратит его в миллиардный, если не мультимиллиардный бизнес».

Однако аналитик сделал акцент в своем обращении, чтобы отметить, что некоторые разработки Apple до сих пор ещё не принесли плода. Вот, к примеру, стереонаушники с Bluetooth, которые уже должны были бы продаваться, «но деталей для них ещё нет».

Отдельно он процитировал собственные источники информации, говоря, что Apple и Sony находятся уже на последней стадии переговоров, чтобы оснастить Blu-ray линейку Mac.

«В то время как с продуктами, которые вот-вот уже должны выйти, наблюдается неясная картина, мы все ещё верим, что Apple находится в достаточно хорошем положении, чтобы покачнуть рынок, — пишет он, — Мы снова подчеркиваем, что акции Apple могут выйти на уровень $175».

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.