18 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Яндекс.Карты пополнились двумя функциями


Yandex.MapsКомпания «Яндекс» объявила о том, что сервис «Яндекс.Карты» пополнился двумя новыми функциями: на карту Москвы были добавлены фотографии более чем сорока тысяч зданий, что составляет примерно половину города. Кроме того, с сегодняшнего года Яндекс показывает пробки трех столиц. Жители Санкт-Петербурга могут использовать Яндекс.Карты для планирования поездок по городу, как это уже делают москвичи и киевляне. Чтобы посмотреть нужный дом на фото, пользователю нужно ввести адрес здания в строку поиска по карте.

Кроме пробок, перекрытий и затруднений движения на карте также подсвечиваются свободные участки — улицы, по которым можно ехать быстрее 40 км/ч. Для большинства участков можно увидеть направление движения и длину, а также среднюю скорость автомобилей на нем.

Каждый день службой Яндекс.Карты пользуется около полумиллиона человек. В сентябре 2007 года на Яндекс.Картах появились спутниковые снимки Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а перед новым годом — поиск по городскому метро. С появлением Яндекс.Пробок жителям Северной столицы стали доступны все основные возможности Карт.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.