18 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Пользователи LiveJournal объявляют бойкот


UserВ связи с недавней отменой базовых аккаунтов группа пользователей ЖЖ предложила объявить администрации сервиса однодневный бойкот. Организаторы бойкота предложили блогерам 21 марта не обновлять свои дневники и не писать комментарии. Тем самым пользователи ЖЖ надеются показать, что владельцы базовых аккаунтов являются основными поставщиками контента в сообщество.

Создавать бесплатные аккаунты без рекламы больше нельзя. Отныне пользователи LiveJournal не смогут зарегистрировать бесплатный базовый аккаунт, свободный от рекламы. Теперь начинающим ЖЖистам предлагается выбирать между "улучшенными" (plus account) рекламными журналами или платными (paid account) аккаунтами с возможностью не видеть рекламы.

Создатель ЖЖ Брэд Фицпатрик говорит о том, что на заре развития LiveJournal, базовые бесплатные аккаунты создавали контент, который привлекал платных пользователей, а пользователи платных аккаунтов с полным набором услуг давали те деньги, из которых брались средства на раскрутку сайта и оплату работы сотрудников. В своем ЖЖ он также комментирует отмену базовых аккаунтов.

Сейчас SUP внедряет стодневный план по модернизации сервиса, частью которого является формирование наблюдательного совета и введение в его состав путем голосования блогеров.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.