1 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

В Британии детям дают интернет-имена


ChildrenВ Великобритании все больше родителей дают детям официальные имена, используя сокращения и интернет-сленг. Так имя Anna (Энна) переиначивается на An (Эн), Connor (Коннор) - на Conna (Конна), а в имени Laura (Лора) вместо сочетания "au", дающего звук "о", используется просто буква "о".

Это все равно, как если бы в России детей стали называть Воффко или Вадег. Помимо этого, родители стали активно использовать для имен детей популярные товарные бренды. Например, девочка Ikea (видимо, была зачата на кровати, купленной в этом магазине) или мальчик Моэ в честь шампанского Moet & Chandon (родители, очевидно, пили это шампанское в самый ответственный момент).

Власти Новой Зеландии официально отказали супружеской паре, которая намеревалась назвать своего сына 4Real Superman. Родителям сказали, что цифры в именах использовать нельзя, и ребенку было оставлено лишь второе имя - собственно Супермен.

Так же популярны стали имена - названия географических мест, где ребенок был зачат. Моду ввели "звездные" супруги Дэвид и Виктория Бекхэм, назвавшие своего сына Бруклин.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.