31 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Социальные сети введут цензуру


CensoredКак сообщает британская газета The Times, даже либеральные социальные сети в Интернет не избегнут цензуры. Отныне крупнейшие социальные сайты типа MySpace, Facebook, Bebo обязаны будут контролировать контент и удалять всю информацию, просмотр которой недопустим для детей. Пользователи социальных сетей, в свою очередь, получили право жаловаться на неподобающий контент и требовать немедленного его удаления.

Кроме того, ведущие поисковики, такие как Yahoo! и Google, должны будут разместить на титульных страницах кнопки так называемого "безопасного поиска", которым смогут пользоваться дети. Среди выдаваемых результатов не должно быть ссылок на непристойные или агрессивные сайты, пропагандирующие насилие.

Власти Великобритании в своем стремлении защитить детей от информации, негативно влияющей на детскую психику, могут дойти до создания специального «совета по детской интернет-безопасности» или, как минимум, разработки универсального закона, ограждающего детей от пагубно влияющей на них интернет-информации. С помощью этих мер британцы надеются контролировать содержимое Интернета.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.