1 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

В Саудовской Аравии дочь была убита отцом за посещение Facebook


GreenМолодая жительница Саудовской Аравии была убита собственным отцом после того, как ее застали за общением на социальном портале Facebook. Перед смертью жительница города Эр-Рияда была жестоко избита, а затем застрелена. Кровавой развязке предшествовал гнев отца, который, зайдя в комнату девушки, нашел ее беседующей в чате на Facebook с мужчиной.

Местный духовный авторитет Али аль-Малики заявил, что социальная сеть Facebook развращает саудовскую молодежь. «Facebook это дверь, за которой девушек и юношей обуревают страсти, заставляющие их тратить больше времени на интернет и мобильные телефоны, нежели на пищу», – сказал исламский книжник.

Эта история лишний раз показывает, насколько острая борьба идет в мусульманском мире вокруг проникновения интернета в повседневную жизнь ортодоксального общества. Жестокое убийство девушки произошло еще в августе 2007 года, однако широкую огласку преступление получило только сейчас, после выступления аль-Малики.

К настоящему времени уже более 30 тысяч жителей "нефтяного королевства" имеют свои странички в Facebook. Многие саудовские девушки, как и их ровесницы на Западе, имеют прозвища (ники). Правда, из-за строгих запретов на демонстрацию женского тела они предпочитают выкладывать в интернете комические изображения и рисунки вместо фотографий.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.