2 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google запустил сервис Google LCB


GoogleGoogle запустил новый сервис Google LCB, который предназначен, в первую очередь, для работы в мобильных сетях, и который работает с учетом их специфических факторов. Интересно, что сервис доступен и в обычном варианте его использования – через браузер при работе на компьютере.

На странице сервиса пользователям предлагается ввести информацию о своем месте расположения. Задавать город вполне можно и на кириллице, при этом Google корректно переведет написание в транслит и найдет нужное место расположения. Далее вы получаете в окне список объектов, связанных с этим городом – это рестораны, гостиницы, банки, торговые центры и магазины, аэропорты, службы такси и многое другое. Просматривая разделы, можно найти нужный объект, а выбрав его – получить контактные данные, место расположения и фрагмент карты Google Maps того места, где этот объект расположен.

Кроме этого, сервис Google LCB предлагает также несколько связанных с объектом веб-страниц – например, ссылку на сайт отеля – выбранного и нескольких других. Также на странице поисковой выдачи показаны фотографии, связанные с поисковым запросом.

В целом, реализация очень неплоха и полезна – при использовании на мобильном телефоне человек может получить такой глобальный онлайновый справочник, который предлагает ему достаточно релевантную информацию, необходимую ему в данный момент.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.