9 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Gmail это спам?


GmailВ течение последних нескольких дней тысячи пользователей почтовой службы Gmail испытывают серьезные трудности с отправкой и получением электронных писем. Все дело в том, что антиспам-сервисы начали активно блокировать передачу сообщений Gmail в связи с резко возросшим потоком спама.

Некоторое время назад хакерам удалось обойти систему CAPTCHA на Gmail, которая используется для защиты от автоматической регистрации аккаунтов. Таким образом, через аккаунты Gmail стало рассылаться еще больше спамерских писем.

Впрочем, от спамеров пострадала не только Google-почта. Ранее сломать капчу удалось также в службе Windows Live и на сайте Yahoo!. Примерно тогда же западные блоггеры отметили увеличение потока спама с этих ресурсов.

Анализ ситуации, проведенный сотрудниками ArsTechnica, показал, что из-за блокировки отдельных серверов Gmail антиспамерскими сервисами некоторые вполне легальные сообщения не доходят до адресатов. Кроме того, наблюдаются большие задержки в доставке электронной корреспонденции, порой достигающие 24 часов. Более того, заблокированными оказываются даже некоторые корпоративные пользователи. В Google ситуацию пока никак не комментируют.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.