12 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Facebook все больше раздражает военных


FacebookНе так давно стало известно, что благодаря социальным сетям многие военнослужащие раскрывают секретную информацию о своих частях. Министерство обороны США уже озадачилось этой проблемой. На ряду стоят вооруженные силы Израиля. Так, чиновники из Министерства обороны Израиля в минувший четверг обнародовали новый список правил, согласно которым военнослужащие и сотрудники Министерства должны воздерживаться от размещения засекреченной информации в социальных сетях.

По сообщению чиновников, которые разговаривали с прессой на условиях анонимности, поскольку данные правила еще не утверждены официально, некоторые военнослужащие неумышленно раскрывали засекреченную информацию, размещая свои фотографии на фоне последних разработок в области вооружений.

Согласно новым правилам, солдаты могут создавать личные страницы в социальных сетях, при условии, что не будут указывать свою принадлежность к вооруженным силам Израиля или раскрывать информацию относительно рода своей деятельности, передает агентство Associated Press.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.