14 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

1 марта 2008 года уровень спама достиг 98%


SpamВ первом квартале 2008 года доля спама в почтовом трафике в среднем составила 88%. Это отмечают в своем отчете эксперты «Лаборатории Касперского». Согласно представленным данным, доля спама в почтовом трафике в период с января по март включительно в среднем составляла 88%. Самый низкий долевой показатель мусорных писем наблюдался 28 января и составил 73,1%, самый высокий был зафиксирован 1 марта и достиг 97,8%.

Среди наиболее распространенных тем русскоязычной спам-рекламы специалисты называют: «Медикаменты: товары и услуги для здоровья" (32,5%), «Образование» (13,3%), «Отдых и путешествия» (7,2%), «Компьютеры и Интернет» (4,5%), «Спам «для взрослых» (4,3%).

Особенностью первого квартала стали новинки технического характера. Например, добавление «мусорного» текста с помощью html-тэгов (тэги-комментарии, тэги, определяющие цвет текста и т. п., которые большинство почтовых клиентов считают вспомогательными и не показывают пользователям). С января растет доля «графического» спама, составившего к концу марта 28 процентов всего спамового потока.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.