14 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

За наркоторговлю через интернет диллерам грозит до 20 лет


GanjaВ Волгоградской области задержаны трое наркодилеров, торговавших марихуаной через Интернет. Такой вид преступной деятельности наркоторговцев в Волгоградской области отмечен впервые. Общение с клиентами велось посредством SMS и электронной почты, доставка производилась в почтовые ящики клиентов.

«Трое жителей города Михайловки арендовали частный дом в Городищенском районе области, приобрели два ноутбука и открыли свой сайт в Интернете. На первый взгляд, сайт напоминал клуб знакомств, но на самом деле это был интернет-магазин, в который поступали заказы на приобретение марихуаны», – рассказал замначальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области полковник полиции Сергей Букаев.

Сотрудники госнарконтроля провели обыск в доме, где проживали организаторы онлайн-наркоторговли. Были изъяты банковские карты, бумага для свертков, весы и 2,5 кг марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой). Виртуальный магазин закрыт, задержанных ожидает до 20 лет тюремного заключения.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.