18 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Суд отказал Терентьеву в помощи из Москвы


Terent'evСыктывкарский суд отказался приобщать к материалам уголовного дела блоггера Саввы Терентьева рецензию московского эксперта. Второе заседание по делу сыктывкарского блогера Саввы Терентьева проходит не в зале суда, а в кабинете судьи Любови Сухаревой. Правозащитники уже заявили протест по этому поводу, поскольку это фактически означает, что процесс проходит за закрытыми дверями, хотя формально его никто не закрывал.

Также судья вторично отказала защите в ходатайстве о привлечении в качестве свидетелей руководителя службы блогов Рунета Антона Носика, социолога «Левада-центра» Асмин Новиковой и петербургского блоггера Владимира Трифонова.

Следующее судебное заседание по делу Терентьева состоится 23 апреля.

Напомним, Савва Терентьев обвиняется в разжигании социальной розни за комментарий в ЖЖ, в котором он крайне нелестно отозвался о сотрудниках милиции и пожелал им мучительной смерти. На первом заседании суда Терентьев признал, что является автором этого комментария, и подчеркнул, что он относился только к некоторым милиционерам. Он принес свои извинения порядочным сотрудникам правоохранительных органов, а также бывшим узникам концлагерей, которых его слова могли задеть. Терентьев не признал своей вины в разжигании социальной розни.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.