19 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

40% европейцев не пользуются интернетом


SapienceСогласно последним данным, опубликованным вчера в Брюсселе, более половины граждан государств, входящих в Европейский союз, постоянно пользуются интернетом. По данным агентства Евростат, всего в ЕС насчитывается более 500 млн пользователей глобальной сети, 80% из которых используют широкополосные соединения.

Однако около 40% всех жителей Европы ни разу в жизни не обращались к сети интернет, при этом около 250 млн европейцев пользуются сетью регулярно. Так, около 60% граждан Румынии, Болгарии и Греции не используют возможности, предоставляемые им всемирной паутиной, при этом большинство из них - пожилые люди, которые в настоящее время находятся на пенсии. В то же время в Европе располагаются страны, в которых проживают наиболее продвинутые пользователи интернетом - Нидерланды, Дания и Финляндия.

Что касается бизнеса, то 77% компаний Старого света в 2007 году выходили в интернет при помощи широкополосного доступа. В 2005 году этот показатель не превышал 62%. Отмечается и тот факт, что в начале 2008 года более 60% европейских общественных учреждений и государственных институтов имели свои интернет-представительства, которые зачастую используются для контактов с гражданами.

В докладе говорится также о том, что ЕС хочет увеличить процент людей, располагающих постоянным высокоскоростным доступом к интернету с 20% до 30% в 2010 году. Кроме того, Еврокомисиия намерена стимулировать онлайн-коммерцию и распространять необходимую информацию о правах тех, кто занимается в сети приобретением различных товаров и услуг.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.