25 мая 2008 г. Автор: Павел Поваров

Американец продаёт 1,5 тыс доменов оптом


DomenАмериканский фотограф Фернандо Эсковар выставил на торги портфель доменов, состоящий из 1,5 тыс. имен. Специалисты склонны считать его крупнейшим в мире. Стоимость доменного "портфолио" была оценена в $1,5 млн. Проведение аукциона намечено на 3 июня: торги пройдут "в живую" на интернет-площадке eBay.

В портфеле, собранном Эсковаром, находятся домены, состоящие из символов не только английского, но испанского языков; также имена можно разбить по категориям "технологические", "телевизионные" и "географические". Многие из доменных имен содержат в себе название знаменитого на весь мир города развлечений Лас Вегаса (Las Vegas). В коллекцию входят, например, такие домены: Share-Holder.com, Comision.com,Vegasi.com, ReportTV.com.

Важно сказать, что "портфолио" выставлено на аукцион как один лот: домены, составляющие портфель, не будут продаваться отдельно – только 1,5 тыс. разом. Эсковар предполагает, что "коллекцией" заинтересуются не только на родине, но и за рубежом: портфель содержит рекордное количество доменных имен, состоящих из символов испанского языка.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.