24 июля 2009 г. Автор: Антон Заец

Кинь ссылку на твой блог, и я скажу кто ты.


Не болтайВ последнее время количество блогов всё увеличивается и увеличивается. Наверняка скоро наступит тот день, если ещё не наступил, когда иметь свой блог будет таким же необходимым атрибутом современного человека, как и номер телефона.

Но во всём этом есть один интересный факт – блоггер, зачастую, добровольно сообщает миллионам людей информацию о себе, своих родственниках, работе. Вообщем, тут нет ничего страшного. Ведь кому нужен адрес какого-нибудь Васи Пупкина? Конечно, никому. Тем не менее, блоггер должен отчётливо понимать, что, написав в блоге информацию вроде «А вот какой у меня на работе проект», он может волей-неволей выдать коммерческую тайну.

В России блогосфера всё-таки ещё не так развита, как, например, в США, но и утечки там больше и значительнее. Так, в июне этого года, руководство одной американской компании приняло решение об увольнении 19 человек из 400. Данной информацией владело около 3-4 человек. Результат заставил себя ждать только 41 минуту, после этого пришло письмо с сайта AboveTheLaw.com с просьбой прокомментировать данную информацию. И это не единичный случай.

Помните, блог – штука публичная.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.