29 июля 2009 г. Автор: Антон Заец

Яндекс.Вебмастер. Вы откуда?


yandex logoСо вчерашнего дня сервис Яндекс.Вебмастер предоставляет пользователям возможность вручную указать регион их сайта.

Теперь, зайдя в раздел «Инструменты», вы сможете увидеть подраздел «Регион сайта». Раньше регион сайта определялся либо автоматизированно по IP адресу, url, в котором был "намёк" на регион, либо вручную сотрудниками Яндекс.Каталог, при условии, что сайт зарегистрирован в каталоге.

Напомним, что регион сайта является довольно важным фактором при ранжировании. Это связанно с тем, что ещё в апреле этого года Яндекс запустил новую поисковую программу - Арзамас-2, которая определяет по IP регион пользователя и, учитывая содержание запроса, выдаёт результат поиска, оптимальный для пользователя из конкретного региона. До введения функции ручного ввода региона сайта, система не всегда корректно выдавала результат поиска пользователям, теперь же, всё иначе.

Пока что данная функция работает в тестовом режиме, поэтому доступна лишь сайтам с ТИЦ выше 60. Однако, Яндекс обещает нам постепенно снижать эту цифру и к окончанию тестирования убрать вовсе.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.