29 июля 2009 г. Автор: Антон Заец

Microsoft и Yahoo! объединяют усилия.


Yahoo! + MicrosoftСегодня компания Microsoft и Yahoo! объявили о будущем партнёрстве в течении 10 лет. Напомним, что до этого Microsoft пытался взять Yahoo! силой, сделав предложение о покупке поисковика за 44,6 миллиарда долларов, но получила отказ.

Партнёрство заключается в том, что теперь компания Yahoo! обязана использовать технологию поисковую Bing, принадлежащую Microsoft, как основную на своих сервисах. Вместе с тем, Yahoo! становится главным продавцом рекламы обеих компаний. Microsoft, тем не менее, также получает право использовать поисковые технологии Yahoo! на своих сервисах. При всём при этом, компании сохраняют раздельным бизнес по продаже рекламы.

Стоит отметить, что пока сделка не одобрена антимонопольными органами, которые запретили подобную сделку между Yahoo! и Google некоторое время назад, она не завершится. Ожидается, что это произойдёт к 2010 году.

Очевиден тот факт, что партнёрство этих двух крупных компаний связанно, прежде всего, с трудностями в конкуренции с Google. Последние месяцы Yahoo! постоянно терял позиции по количеству поисковых запросов, а Bing, как достаточно молодому поисковику, трудно приходилось в соперничестве и с Yahoo!, и с Google. Теперь, когда гиганты объединили свои усилия, Yahoo!, возможно, замедлит падение в рейтингах.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.