12 февраля 2008 г. Автор: Михаил Дубицкий

Microsoft: Yahoo не оценило возможности по объединению


Microsoft: Yahoo не оценило возможности по объединениюСегодня был распространен официальный комментарий Microsoft относительно отказа Yahoo от слияния. Напомним, что софтверная корпорация предложила $44,6 млрд., однако Yahoo посчитала сумму недостаточной. Пресс-служба Microsoft говорит, что были оценены и просчитаны все стороны вопроса, учтены интересы акционеров и клиентов.

"Наше предложение покупки за 44,6 млрд долларов является полным и справедливым. Очень жаль, что Yahoo не оценило все возможности по объединению наших компаний. Ответ Yahoo не меняет нашу веру в стратегический и финансовый успех предложения по объединению. Кроме того, как мы раньше говорили, Microsoft оставляет за собой право использовать все необходимые меры для того, чтобы акционеры, желающие реализовать свои права при сделке с Microsoft, могли это сделать", - сообщается в комментарии Microsoft.

Также в софтверном гиганте добавляют, что Yahoo смогла бы выйти в другие сферы рынка, перестав быть просто интернет-компанией.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.