7 августа 2009 г. Автор: Антон Заец

Социальная сеть для геймеров.


www.gamer.ru logoЧего не хватает социальным сетям? Разработчики игровой социальной сети gamer.ru, по-видимому, считают, что элементов игры.

Данная социальная сеть появилась на просторах Рунета около месяца назад и за это время достигла определённой популярности у геймеров, которые и являются целевой аудиторией проекта. В цифрах эта популярность выражается следующим образом:
1. Перейден рубеж в 7 000 уникальных посетителей в сутки.
2. Набрано 15000 зарегистрированных пользователей, 13 109 постов и 107 542 комментариев к ним.
3. Среднее время пребывания на сайте одного пользователя составило не менее 12 минут.

Основной особенностью сервиса является то, что его использование идёт в игровой форме с RPG элементами. То есть портал буквально пропитан атмосферой игр, как в плане тематике, так и использования. Дизайн сайта создан в "Бюро Пирогова", которое специализируется на создании красивейших сайтов, богатых графикой, что мы и наблюдаем на gamer.ru.

Основной задачей проекта является предоставление полной картины игровой индустрии, которая складывается из новостей, публикуемых на портале, и, что особенно ценно, информации, полученной от представителей разработчиков игр(, СофтКлаб, Новый Диск, Akella, TVX Media, Бука, Q1), которые зарегистрированы на портале и отвечают на вопросы пользователей.

В целом, проект развивается достаточно успешно, ведь имеет довольно обширную целевую аудиторию и интересную систему использования, стимулирующую пребывание на сайте.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.