25 августа 2009 г. Автор: Антон Заец

Yahoo! станет социальнее.


yahoo logoYahoo! планируют до конца года изменить внешний вид поисковой выдачи. Однако, сама выдача также будет затронута. В частности, будут учитываться предыдущие запросы пользователя, тем самым, выдача будет более точно отвечать интересам пользователя.

Также планируется внедрение возможности просматривать найденные страницы, таких социальных сервисов как Facebook, Twitter, YouTube, прямо на странице выдачи Yahoo!. К тому же, на странице Yahoo! должен появится небольшой блок, в котором будут отбражаться статусы Twitter, профайлы Facebook, а также будет возможность просмотра роликов с YouTube.

Изменения планируется ввести не только в поиковом сервисе, но также и в сервисах Yahoo Mail, Yahoo Messenger. Эти изменения должны дать пользователям возможности для обмена фотографиями, отображения статусов, голосовой и видео связи.

Как писалось ранее, для Yahoo! важным моментом является не столько привлечение новых пользователей, сколько желание старых использовать сервис как можно чаще. Новые функции сервиса должны помочь Yahoo! в решении данного вопроса.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.