9 сентября 2009 г. Автор: Антон Заец

Исламская социальная сеть.


muslim logoВ Рунете открылась первая социальная сеть для мусульман - World Muslim. На данный момент ресурс находится на стадии тестирования и доработки, но уже имеет 28 158 пользователей.

Данный сайт предоставляет пользователям типичные возможности социальной сети, но с поправкой на соблюдение исламских традиций. World Muslim способен сообщать своим пользователям время молитв и предоставляет им возможности для онлайн чтения или прослушивания Корана. На сайте есть библиотека, содержащая различную исламскую литературу.

Помимо характерных для социальных сетей сервисов, есть и такие как аудио- и видеопочта, аудио- и видеочаты, система знакомств, интернет-аукцион и система B2B, благодаря которой можно размещать различного рода коммерческие объявления.

World Muslim не является первым сервисом, направленным исключительно на мусульман, недавно появился специальный поисковик ImHalal. Однако, в отличии от последнего, для использования World Muslim необходимо пройти платную регистрацию.

Интернет содержит множество "опасностей" для правоверных мусульман, поэтому рост количества сервисов, обеспечивающих их удобное использование интернета, необходимо как для пользователей, так и для прочих серисов, которые смогут ориентировать свои услуги и на мусульман, которые станут чаще использовать интернет.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.